Enlaces Útiles

Pruebas, análisis, medidas y estándares

American National Standards Institute http://www.ansi.org
Standards Council of Canada http://www.scc.ca/en
International Organization for Standardization http://www.iso.org
Standards Council of Canada http://www.astm.org

Publicaciones

Quality Digest http://www.qualitydigest.com
Quality Online http://www.qualitymag.com
International Product Safety News http://www.safetylink.com/
Asia Times http://www.atimes.com
Taipei Times http://www.taipeitimes.com
China Morning Post http://www.scmp.com
Le MOCI http://www.lemoci.com
Ethical Corporation http://www.ethicalcorporation.com

Organizaciones

American Society for Quality http://www.asq.org
National Quality Institute of Canada http://www.nqi.ca/en/about-us/
World Trade Organization http://www.wto.org/
American Productivity and Quality Center http://www.apqc.org/
Institute of Electrical and Electronics Engineers http://www.ieee.org
Hong Kong Trade Development Council http://www.tdctrade.com
The United States-India Business Council http://www.usibc.com
Taiwan External Trade Development Council https://www.taitra.org.tw/

Goviernos

National Portal of India http://india.gov.in/
Taiwan E-Gov http://www.taiwan.gov.tw/
U.S. Customs Service http://www.cbp.gov/
United States Federal Trade Commission http://www.ftc.gov/
U.S. Consumer Product Safety Commission http://www.cpsc.gov
International Trade Commission http://www.usitc.gov/

Otros

China Today http://www.chinatoday.com
CIA – The World Factbook https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/index.html
U.S. Government Travel Information http://travel.state.gov/
Exchange Rates Converter http://www.xe.com
World Clock http://www.timeanddate.com
Global Business Information Services, Inc. http://www.glo-bis.com/

 

Solicita un servicio

Contáctenos

Cotiza aquí

Se te asignará un Account Manager para que te apoye en el proceso.

Enviar un archivo (doc, docx, pdf, jpg or PNG, max. 5MB)

Contacto por email


Contacto por telefono


Síguenos


Estabilidad

Pro QC ofrece aseguramiento de la calidad, ingeniería y servicios de consultoría desde 1984.

Presencia global

Estamos presentes en más de 88 países a través de una red cada vez más extensa.

Ingenieros titulados

Ingenieros preparados con amplia experiencia en una gran variedad de industrias.

Observaciones oportunas

Reportes en línea, detallados y completados en un plazo de 24 horas.

^
Pro QC

Contacta a tu oficina local

Latino América
  • +52 81 2721 0928
Norte América
  • +1 813 252 4770
India & Asia del Sur
  • +91 120 4291971
Europa, Medio Oriente & África
  • +49 8179 9987 593
Asia & Asia Pacífico
  • +886 2 2832 2990

Contacto por email

 

Newsletter

Cobertura Global experiencia local Experiencia Local

© 2019 Pro QC International | Privacy | Terms of use | Terms of service